Freiwillige Feuerwehr Schwabstedt
center-left.png center-right.png
Navigation
blank.gif blank.gif
Freiwillige Feuerwehr


blank.gif blank.gif
Jugendfeuerwehr


blank.gif blank.gif
Feuerwehrmusikzug
blank.gif blank.gif
Neueste Artikel
bullet.gif [SHZ.DE] Drei Rinder...
bullet.gif Schnellere Hilfe dan...
bullet.gif Sicheres Grillen
bullet.gif [SHZ.DE] Alarmübung ...
bullet.gif [SHZ.DE] Verkehrsunf...
blank.gif blank.gif
Vorstand und Kontakte
Vorstand und Orga-Team der Freiwilligen Feuerwehr Schwabstedt
 
 


 


Gemeindewehrführer

Thomas Eickhoff

Löschmeister

thomas.eickhoff@feuerwehr-schwabstedt.org

Bis zur Vereidigung (voraussichtlich 01.03.2018) führt Klaus-Uwe Graumann die Wehr- und Amtsgeschäfte weiter, bzw. Helge Marxen als Stellvertreter


Stellv. Gemeindewehrführer

Helge Marxen

Oberbrandmeister

helge.marxen@feuerwehr-schwabstedt.org


 


Gruppenführer I / Atemschutzbeauftragter

Volker Petersen

Oberlöschmeister

volker.petersen@feuerwehr-schwabstedt.org


Gruppenführer II

Jürgen Tantow

Hauptfeuerwehrmann **

 



 


Gerätewart

Sven Hansen

Hauptfeuerwehrmann ***

sven.hansen@feuerwehr-schwabstedt.org


Kassenwart

Kim Lassen

Hauptfeuerwehrmann **

kim.lassen@feuerwehr-schwabstedt.org





Jugendfeuerwehrwart

Torben Hansen

Hauptfeuerwehrmann **

jugendwart@feuerwehr-schwabstedt.org


Schriftführer / Atemschutzbeauftragter

Dirk Boller

Löschmeister

dirk.boller@feuerwehr-schwabstedt.org

 





Stellv. Kassenwart

Andreas Neumann

Feuerwehrmann

 

Stellv. Jugendfeuerwehrwartin

Sintje Hansen

Hauptfeuerwehrfrau **

jugendwart@feuerwehr-schwabstedt.org

 


Sicherheitsbeauftragter

Jörg Klask

Oberfeuerwehrmann

sicherheit@feuerwehr-schwabstedt.org 

 

Funkbeauftragter

Gerrit Eckhardt

Oberfeuerwehrmann

funk@feuerwehr-schwabstedt.org

 

Brandschutzerzieher

Lars Gröger

Hauptfeuerwehrmann

erziehung@feuerwehr-schwabstedt.org


 

Weitere Kontaktmöglichkeiten


Gesamter Vorstand der Freiwilligen Feuerwehr Schwabstedt

vorstand@feuerwehr-schwabstedt.org

info@feuerwehr-schwabstedt.org

 

Internetauftritt

webmaster@feuerwehr-schwabstedt.org

info@feuerwehr-schwabstedt.org

admin@feuerwehr-schwabstedt.org

 

purple-btm-left.png purple-btm-right.png
blank.gif blank.gif
Die Wehr auf Facebook

blank.gif blank.gif
Mitglied werden

blank.gif blank.gif
Aktuelles Wetter

4
3
2
1
H
UV
0
Unterstützung von:
blank.gif blank.gif
Zufällige Bilder
blank.gif blank.gif
Webseitenempfehlung
Freiwillige Feuerwehr Drage
Freiwillige Feuerwe...
Besuche: 5136
blank.gif blank.gif
centerb-left.png centerb-right.png
Seitenaufbau in 0.06 Sekunden 7,009,274 eindeutige Besuche